CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Самолет» внедрил технологию, позволяющую нанимать сотрудников по всему миру

Группа компаний «Самолет» закончила проект по переводу проектного института на технологию VDI (виртуальные рабочие места). Об этом говорится в пресс-релизе девелоперской компании.

«Мы как современная компания, стремящаяся к цифровизации, используем самые современные методы и подходы к организации рабочих процессов. Повышение эффективности использования данных – это единый уровень сервиса, независимо от местоположения и безопасность. Последнее – это ключевой момент. Когда мы начинаем хантить людей со всего мира, здесь возникает вопрос безопасности и контроль данных и действий сотрудников», – цитирует пресс-служба руководителя управления цифровых сервисов и инфраструктуры группы «Самолет» Семена Тимохина.

Отмечается, что благодаря технологии VDI «Самолет» смог привлекать специалиста независимо от того, в какой точке мира он находится, и тот, став сотрудником, оперативно стал получать доступ ко всем IT-сервисам компании.

Такое рабочее место полностью полностью повторяет индивидуальный ПК пользователя. При этом решаются проблемы со скоростью каналов связи и безопасностью, поскольку все данные и приложения хранятся на сервере компании. Сейчас нет нужды настраивать ПО на его рабочем месте локально, необходимо лишь предоставить сотруднику доступ. Он может работать даже со смартфона или планшета.

Девелоперская группа «Самолет» располагается и работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании – это Михаил Кенин и Павел Голубков.

Ранее мы сообщали о том, что «Самолет» ввел единую цифровую платформу девелоперского цикла.

17 декабря 2021 09:03

  16 из 20 крупнейших застройщиков Подмосковья столкнулись с падением выручки

АКТУАЛЬНО