CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

У ГК «ФСК» появится новая штаб-квартира в районе Хорошево-Мневники

Штаб-квартира ГК «ФСК» расположится на территории ЖК Sydney City в районе Хорошево-Мневники. Офис будет построен в бизнес-центре, площадь которого составляет 66 тысяч квадратных метров. Девелопер реализует этот проект по программе создания мест приложения труда.

Как стало известно, автором проекта бизнес-центра выступило московское архитектурное бюро Kleinewelt Architekten. Оно известно концептуальными проектами и аналитическим подходом к их реализации.

«Последние несколько лет в Москве развивается тенденция строительства знаковых общественных зданий. Новые комплексы перестают быть просто квадратными метрами и приобретают архитектурную уникальную форму. Офис штаб-квартиры ГК «ФСК» не исключение. Динамика здания образована пересечением ромбовидной формы участка и правильного прямоугольника офисного этажа. Контраст визуально массивного стилобата со стеклянным объемом офисной башни формирует монументальный и вместе с тем динамичный образ здания», – рассказывает Сергей Переслегин, партнер и сооснователь архитектурного бюро Kleinewelt Architekten.

Общая площадь офиса ГК «ФСК» составит 25 тысяч квадратных метров. Здесь девелопер разместит компании, входящие в структуру группы: МСУ-1, «Первый ДСК», «Группа Партнер», группа «Комфорт», «ФСК Отделочные Технологии», а также новые подразделения.

Дизайн офисного центра спроектирован с учетом всех международных современных тенденций: здесь размещены различные типы рабочих мест и зоны для коммуникации сотрудников, а также рабочее пространство будет оснащено современным IT-оборудованием, включая FaceID, системы безопасности и аналитики, VR-мониторинг.

Архитектор также позаботился о паркинге, который рассчитан на 450 машино-мест. Тем не менее около 20 тысяч квадратных метров наземной части будут сдаваться в аренду с помощью привлеченной компании.

«Объем инвестиций в строительство бизнес-центра на территории Sydney City составит 7,7 млрд руб. Больше половины офисных площадей займет группа компаний «ФСК» и ее подразделения. Мы надеемся, что новый офис и его оснащение еще больше повысит эффективность нашей работы. При этом бизнес-центр будет находиться вдали от жилых корпусов и иметь транспортную инфраструктуру с собственными въездами и выездами, чтобы не доставлять жителям комплекса никакого неудобства», – говорит Сергей Пшеничников, директор по развитию коммерческой недвижимости ГК «ФСК».

  Дом 1939 года постройки капитально отремонтировали на Воронцовской улице

Бизнес-центр построят в восточной части ЖК Sydney City недалеко от станции метро «Звенигородская». По условиям договора, правительство Москвы предоставит ГК «ФСК» льготы по плате за изменение вида разрешенного использования земельных участков для строительства многоквартирных домов. В свою очередь девелопер создаст более 2 тысяч рабочих мест.

Ранее мы сообщали о вводе первых двух очередей ЖК Sydney City.

22 декабря 2021 11:40


АКТУАЛЬНО