CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом 1939 года постройки капитально отремонтировали на Воронцовской улице

Специалисты отремонтировали дом 1939 года постройки на Воронцовской улице в центре Москвы, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«В Таганском районе завершились работы по капитальному ремонту жилого дома 1939 года постройки. Он находится по адресу: улица Воронцовская, дом 27/35. Здание является памятником ранней советской архитектуры и выполнено по индивидуальному проекту. Первые два этажа здания выделены рустовкой. Фасад украшен пилястрами с капителями и колоннами. Балконы и две угловые террасы центральной секции дома декорированы балясинами. Неповторимый вид зданию придают оконные проемы разной формы и расположенные вразброс балконы. По всему периметру строения тянутся венчающий карниз с фризом и межэтажные профилированные карнизы», – говорится в сообщении.

Как отмечается, специалисты выполнили капитальный ремонт штукатурного слоя фасада, провели его обработку антисептическим составом и покрасили. В подъезде обновили штукатурный и красочный слои стен и потолков, отремонтировали перила, заменили напольную плитку.

Также капитально отремонтировали крышу дома: заменили обрешетку, ветхие стропила и кровельное покрытие. В качестве утеплителя уложили современные минераловатные плиты, которые очень эффективны (и при этом обладают малым весом). Все деревянные элементы крыши обработали огнебиозащитным составом, который предотвращает возникновение пожаров. В доме заменили инженерные сети электроснабжения, системы холодного и горячего водоснабжения, магистрали отопления.

Ранее мы сообщали о том, что капитальный ремонт 17 многоквартирных домов проведут в Котельниках.

27 февраля 2022 11:18

  Сергей Собянин рассказал о принятых и планируемых мерах поддержки бизнеса

АКТУАЛЬНО