CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Банк «Траст» продает права требования к «БЭСТ консалтинг»

Банк непрофильных инвестиций «Траст» собирается продать права требования к девелоперу «БЭСТ консалтинг» («Бэсткон») и еще нескольким компаниям на площадке Российского аукционного дома (РАД). Об этом говорится на сайте РАД.

Общий размер залоговых требований составляет 5,234 млрд рублей. Однако начальная цена стартует с отметки 3,45 млрд рублей, что составляет только 65,9% от всего объема.

В лот входят права требования всего к шести компаниям: ООО «БЭСТ Консалтинг», ООО «Матрица», ООО «Строительная компания «ОЛИМП», ООО «АльфаМедиа», ООО «Производственно-коммерческая фирма Три А» и АО «Промстройтехно-Инвест». Кроме того, требования обеспечены недвижимостью в Москве и области, оборудованием, а также залогами долей акций в капиталах компаний.

Автор телеграм-канала Filatoff Inc. отмечает, что, судя по дисконту на торгах, долг проблемный. Он также поясняет: банк подавал несколько исков к девелоперу, в том числе просил обратить внимание на заложенное имущество.

«Бэсткон» – девелоперская компания полного цикла, занимающаяся также инвестиционной деятельностью. Она вышла на рынок более 15 лет назад качестве инвестора. Компания занимается коммерческой и жилой недвижимостью. В бизнес-структуру входят дизайн-студия и риелторское агентство.

В частности, «Бэсткон» продает квартиры на вторичном рынке Москвы и Подмосковья, загородные земельные участки под ИЖС, таунхаусы и коттеджи, сдает в аренду помещения. В Москве у компании большой объем предложения: от элитного класса до недорогих квартир эконом-класса. В настоящее время в активе компании более 15 объектов: микрорайон «Прибрежный» и ЖК «Павшино-Бест» в Красногорске, ЖК «Крылатский» и «Лобачевский» в Москве, клубный комплекс «Зеленая Роща» в Ивантеевке.

Ранее мы писали о том, что к «Трасту» подали второй иск из-за девелопера «Интеко».

23 декабря 2021 09:58

  ГК «1520» введет в строй девять тяговых подстанций для МЦД-3 

АКТУАЛЬНО