CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Правительством продлен срок действия разрешений на строительство

Правительство РФ приняло постановление №2284 «О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации по вопросам продления разрешений и иных особенностей в отношении разрешительной деятельности в 2022 году». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«Постановлением от 14 декабря 2021 г. №2284 повторно на один год, до 1 января 2022 года, продлевается действие разрешений на строительство, срок действия которых истекает после 6 апреля 2020 года», – рассказал он.

В сообщении говорится, что постановлением №440 также устанавливается, что с 6 апреля 2020 до 1 января 2023 года аттестация, переаттестация физических лиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации, экспертизы результатов инженерных изысканий и выдача квалификационных аттестатов, которые подтверждают право на осуществление данной профессиональной деятельности, которая требует непосредственного личного участия, будут обеспечены в электронном виде с использованием в том числе портала государственных и муниципальных услуг.

Также говорится, что выдача указанных аттестатов на бумажном носителе осуществляться не будет.

Ранее мы сообщали о том, что возможность увеличения стоимости госконтрактов на капремонт продлили до 2023 года.

28 декабря 2021 10:32

  Крупные застройщики смогут арендовать землю под строительство в Москве за 1 рубль

АКТУАЛЬНО