CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 20 обследований земельных участков проверено в ТиНАО с помощью дронов

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве за январь – ноябрь 2021 года при помощи беспилотников провело 21 обследование земельных участков в ТиНАО. Об этом сообщила пресс-служба управления.

«Специалистами отдела государственного земельного надзора управления Росреестра по Москве в январе – ноябре 2021 года проведен 21 запуск беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с целью выявления случаев нарушения земельного законодательства РФ», – говорится в сообщении.

Как отметил заместитель главного государственного инспектора Москвы по использованию и охране земель Александр Левченков, слова которого приводятся в сообщении, с начала года Росреестром на территории ТиНАО было обследовано 2357 земельных участков общей площадью 840,7 га с использованием беспилотных комплексов, что на 68% превысило плановые значения на текущий год.

«По результатам обработки и анализа аэросъемочных материалов всем владельцам участков с признаками нарушений будут направлены предостережения о необходимости соблюдения земельного законодательства», – сказал Левченков.

Ранее мы сообщали о том, что Госинспекция по недвижимости завершила инвентаризацию с помощью дронов.

30 декабря 2021 09:03

  В Троицком округе Москвы построят крупный водопровод

АКТУАЛЬНО