CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 150 человек переселят из ветхого жилья в Волоколамском городском округе

Власти в Волоколамском городском округе планируют досрочно расселить жилой фонд, который был признан аварийным до 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Волоколамском городском округе необходимо переселить 152 человека: 64 семьи ждут переезда из 2300 квадратных метров аварийного жилья.

«До конца 2022 года планируем расселить фонд, признанный аварийным до 2017 года, на территории округа. В ближайшее время проведем встречи с собственниками аварийного жилья и расскажем о новых механизмах и возможностях», – приводятся в сообщении слова главы Волоколамского городского округа Михаила Сылки.

В свою очередь министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев, которого также цитирует пресс-служба, пояснил, что при выборе сертификата у собственников аварийного жилья появляется возможность самостоятельно выбрать новое жилье в любом городе Подмосковья.

«Если программа переселения на сегодняшний день говорит о том, что гражданин должен быть переселен в том же муниципалитете, где он и живет, то сертификат дает право выбора приобретения жилья в любом округе и в любом городе Московской области», – подчеркнул Локтев.

Ранее мы сообщали о том, что цены на Подмосковную «загородку» в 2022 году могут снизиться на 15-20%.

03 января 2022 05:49

  Более 1 млрд рублей вложат в модернизацию коммунальной инфраструктуры Камчатки

АКТУАЛЬНО