CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Поздравляем с юбилеем Андрея Бочкарева

Сегодня исполняется 50 лет заместителю мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрею Бочкареву.

Андрея Юрьевич, информационное агентство «Центр Градостроительного Развития» поздравляет Вас с юбилеем! Желаем здоровья, неисчерпаемой энергии и сил, успехов в карьере и реализации даже самых амбициозных планов!

Андрей Юрьевич Бочкарев родился 2 января 1972 года в Тюмени.

В 1994 году с отличием окончил Тюменский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», в 1997 году – аспирантуру Государственной академии управления им. С. Орджоникидзе по кафедрам «Управление в строительстве» и «Управление проектами». Кандидат экономических наук.

Будучи студентом работал в канадской строительной компании SWCCo/BLC Group. После поступления в аспирантуру в Москве работал в российской компании «Эдванс» руководителем департамента, отвечающего за комплексные инженерно-строительные проекты.

С осени 1997 года занимал различные позиции в компании Bechtel Corporation. Участвовал в строительстве ряда крупных объектов за рубежом в сферах инфраструктурного, нефтехимического и оборонного строительства, в том числе в строительстве суперскоростной железнодорожной магистрали от тоннеля под Ла-Маншем до центра Лондона, участвовал в проекте «Карачаганак» в Казахстане.

С 2006 года – директор департамента инвестиционных проектов глиноземного дивизиона ОК «Русал».

С 2007 года – директор департамента зарубежных проектов инжинирингово-строительного дивизиона ОК «Русал». Руководил инвестиционной программой масштабной реконструкции алюминиевого завода Kubal в Швеции.

С ноября 2009 года – вице-президент по инвестиционной программе российского подразделения финского энергетического концерна Fortum (ОАО «Фортум»).

С ноября 2010 года – руководитель Департамента городского заказа капитального строительства (Мосгорзаказ), который через месяц был реорганизован в Департамент строительства города Москвы.

С декабря 2010 года – руководитель Департамента строительства города Москвы.

21 января 2020 года Бочкарев назначен на должность заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

02 января 2022 00:00


АКТУАЛЬНО