CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Годовой план по вводу недвижимости перевыполнен более чем на три четверти

Около 15,1 млн квадратных метров различной недвижимости построено и введено в эксплуатацию в столице в 2021 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В 2021 году Москва продемонстрировала рекордно высокие темпы и объемы строительства недвижимости – за год в эксплуатацию было введено 15,1 млн «квадратов» недвижимости различного назначения», – отметил Бочкарев.

По словам заместителя мэра, годовой план по вводу недвижимости перевыполнен более чем на три четверти.

«Изначально целевой показатель по вводу на 2021 год составлял 8,5 млн квадратных метров недвижимости, однако, несмотря на все сложности, связанные с пандемией, по итогам года план удалось перевыполнить на 77%», – подчеркнул заммэра.

Глава строительного комплекса ранее сообщал, что в 2021 году в столице ввели в эксплуатацию 85 социальных объектов – детских садов и школ, объектов здравоохранения, культуры и спорта. По его словам, приоритетным остается принцип комплексного развития территорий: рядом с жильем возводятся объекты социальной инфраструктуры.

Ранее мы сообщали о том, что 3 млн «квадратов» жилья планируют ввести в эксплуатацию в ТиНАО в 2022 году.

04 января 2022 12:14

  Москвичам рассказали, как городской суперсервис помогает участникам программы реновации

АКТУАЛЬНО