CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Северном Измайлове введут в эксплуатацию дом по программе реновации

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов прокомментировал развитие строительства жилья по программе реновации в районе Северное Измайлово.

«В районе Северное Измайлово в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания. Строительство ведется на месте ранее снесенной пятиэтажки, жители которой получили новые квартиры по программе реновации в новостройке по адресу 5-я Парковая улица, дом 62Б», – сообщил Загрутдинов.

По проекту здание состоит из двух секций и имеет подземную автостоянку. Фасады жилого дома отделают керамогранитом, что скажется также на цветовом исполнении. Так, один корпус будет выполнен в графитовом цвете, второй – в индустриальном кирпичном.

Всего в доме будет насчитываться 132 квартиры: однокомнатных – 24, двухкомнатных – 93, трехкомнатных – 15. Жилое помещение сразу будет сдаваться с улучшенной отделкой, которая должна соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Традиционно первый этаж здания отдадут под коммерческую аренду: здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы и кружки для детей. В каждой секции разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного и хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические площади, два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 1000 кг.

Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. На территории нового жилого дома оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых, высадят цветники, кустарники и деревья.

Ранее мы сообщали о том, что программа реновации в столице идет строго по плану и власти столицы планируют ее завершение к 2032 году.

22 декабря 2021 23:09

  В районе Выхино-Жулебино возведут дом по программе реновации

АКТУАЛЬНО