CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

У станции метро «Южная» открылась новая перехватывающая парковка

Новая перехватывающая парковка открылась у станции столичного метро «Южная» в районе Чертаново Северное, сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Около станции метро «Южная» открылась новая перехватывающая парковка. Парковка №9145 расположена по адресу: улица Кировоградская, дом 9, корпус 4. Там предусмотрено 100 парковочных мест, из них 10 – для автомобилистов с ограниченными возможностями здоровья», – говорится в сообщении.

Как отмечается, автомобилисты могут бесплатно оставить там машину с 5:30 до 2:00, если пересядут на общественный транспорт и совершат не менее двух поездок на метро, Московском центральном кольце (МЦК) и Московских центральных диаметрах (МЦД), первая из которых – от станции «Южная».

В ведомстве добавили, что, если автомобилист не планирует продолжить путь на общественном транспорте, на перехватывающей парковке тоже можно оставить машину, тариф будет следующим: с 6:00 до 22:00 – 50 рублей в час, с 22:00 до 6:00 – 50 рублей в час в течение первых двух часов, далее – бесплатно (при непрерывной парковке). Уточняется, что оплатить эту парковку можно только безналичным способом: с помощью приложения «Парковки Москвы», банковской карты или через СМС-сообщения.

Ранее мы сообщали о том, что более 13 тысяч парковочных мест появилось на перехватывающих парковках в Москве.

14 января 2022 11:01

  В Минпромторге анонсировали возрождение выпуска автомобиля «Волга» в следующем году

АКТУАЛЬНО