CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Санкт-Петербурге отремонтируют около двух тысяч жилых домов

Программа капитального ремонта получит дополнительное финансирование, что позволит сделать капитальный ремонт в 1999 многоквартирных жилых домах Санкт-Петербрга, сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора города.

«На рабочем совещании губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства утверждена предельная стоимость работ по программе капитального ремонта 1999 многоквартирных жилых домов, в которых проживают 400 тысяч петербуржцев», – говорится в сообщении.

Всего на эти цели будет направлено 19,76 миллиарда рублей. В том числе 3 миллиарда рублей выделено из городского бюджета.

По словам Беглова, при таком объеме финансирования власти смогут выполнить все запланированные работы с должным качеством и с применением современных материалов и энергоэффективных технологий.

В частности, в этом году по программе капремонта системами погодного регулирования оборудуют тепловые пункты многоквартирных домов. При ремонте систем электроснабжения будут установлены датчики движения на лестничных клетках. Также в 457 домах заменят 1503 лифта, отремонтируют 439 крыш и 211 фасадов, заменят 1318 внутридомовых инженерных систем.

Ранее мы сообщали о том, что в Минстрое оценили развитие строительной отрасли в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

18 января 2022 10:45

  Власти Иркутской области привлекут инвестора к строительству аэропорта

АКТУАЛЬНО