CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Получено разрешение на строительство трех корпусов в ЖК «Остафьево»

Группа «Самолет» получила разрешение на строительство в Новой Москве трех корпусов в составе современного жилого комплекса «Остафьево». Об этом сообщила председатель комитета города Москвы по обеспечению и реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

ЖК «Остафьево» – это масштабный проект, располагающийся в 11 км от МКАД по Варшавскому шоссе по адресу: поселение Рязановское, село Остафьево (НАО). Данный район является одним из самых перспективных и комфортных для проживания с семьей. Он сочетает в себе удобную транспортную развязку, развитую инфраструктуру, а также возможность для жителей оформить постоянную регистрацию в Москве.

Полученное разрешение наделяет застройщика правом начать возведение трех корпусов высотой от 11 до 14 этажей в третьей очереди комплекса. Завершить строительство нового жилого квартала планируется не раньше третьего квартала 2023 года.

Новые корпуса рассчитаны на 662 квартиры площадью 30 900 квадратных метров. Студии и квартиры с числом комнат от одной до четырех будут продаваться с готовой отделкой в нейтральных тонах, также будет подключена сантехника, установлены входные и межкомнатные двери, разведены коммуникации, выполнены все черновые работы. Здания возводятся с соблюдением всех норм пожарной безопасности и строительства. Помимо квартир, в домах высотой от 11 до 14 этажей запроектированы кладовые на подземном уровне.

Прилегающую территорию к домам планируется обустроить под зоны для спокойного и активного отдыха. Там появятся современные безопасные игровые площадки для малышей с удобными тренажерами, уютные лавочки, газоны, клумбы и зеленые зоны. Двор планируется сделать без машин. Парковочные места и другие общественные пространства будут находиться за его пределами.

В настоящий момент жилой комплекс «Остафьево» сдан в эксплуатацию лишь наполовину. Шесть корпусов на 2,4 тысячи квартир заселены семьями. Помимо этого, начала работать школа на 750 учеников и учреждение дошкольного образования на 240 малышей.

  Первая очередь проекта «Заречье Парк» введена в эксплуатацию

Площадь, выделенная под строительство комплекса, составляет более 138 га. На данной территории планируется построить несколько многоэтажек на 14 тысяч квартир.

Ранее мы сообщали о том, что для жителей комплекса будут построены шесть детских садов и три общеобразовательных учреждения.

19 января 2022 09:10


АКТУАЛЬНО