CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания «Гранель» построит жилье в Балашихе почти на 9 млрд рублей

Сбербанк предоставил девелоперу «Гранель» кредитную линию на 8,7 миллиарда рублей до сентября 2025 года. Эти деньги будут реализованы на строительство трех корпусов жилого комплекса «Пехра» в Балашихе, сообщает РИА «Недвижимость».

Общая площадь трех корпусов ЖК «Пехра» составляет более 165 тысяч квадратных метров. Дома от 9 до 25 этажей рассчитаны на 2,9 тысячи квартир. Известно, что один из корпусов планируется сдать в первом квартале 2023 года, а остальные – в первом квартале 2024 года.

Как отмечается, жилой комплекс «Пехра» занимает территорию в 36 гектаров. Здесь ведется строительство 11 монолитных жилых домов переменной этажности (14-25 этажей) и объекты инфраструктуры. На сегодняшний день четыре корпуса уже введены в эксплуатацию.

Компания «Гранель» работает на рынке Москвы и Подмосковья, специализируется на строительстве жилых комплексов массового сегмента. Компания основана в 1992 году и принадлежала в равных долях Ильшату Нигматуллину и Андрею Назарову. Последний осенью 2019 года стал первым вице-премьером Башкирии, перед этим продав свою долю в компании Нигматуллину.

Ранее мы сообщали о том, что банк «ДОМ.РФ» вместе с ГК «Гранель» запустили ипотечную программу, благодаря которой купить квартиру можно по ставке от 7,8%.

19 января 2022 12:50

  Девелопер построит жилой комплекс с детским садом на Дубининской улице

АКТУАЛЬНО