CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Парк «Тучков буян» в центре Петербурга все-таки построят

Губернатор Петербурга Александр Беглов опроверг ранее опубликованную в СМИ информацию об отмене строительства в центре города парка «Тучков буян», сообщает «Интерфакс».

«Хочу, чтобы никаких домыслов не было, сразу сказать, что «Тучков буян», парк, будет. Остальное – все это определенные спекуляции», – приводит агентство слова губернатора, сказанные им на встрече с руководителями театров и концертных организаций Петербурга.

Беглов сообщил, что соответствующий проект уже разрабатывается. В парке планируется большая площадь для проведения массовых мероприятий.

«Насколько мне известно, там есть планы и по суду (строительство комплекса зданий судебного квартала – ИФ), но и парк тоже там будет», – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее мы сообщили, о том, что, по сведениям Lenta.ru, президент России Владимир Путин отменил строительство конкурента «Зарядья» – парка «Тучков буян» – на набережной Невы в исторической части Санкт-Петербурга и распорядился на этом месте продолжить строительство судебного квартала.

22 января 2022 22:51

  Названы города РФ с самыми дешевыми квартирами на вторичном рынке

АКТУАЛЬНО