CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Благоустройство 66 парков и скверов в запланировано в столице

Благоустройство 66 парков и скверов в запланировано в столице в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума правительства города.

«В планах на 2022 год – привести в порядок 66 парковых территорий. В частности, проведут работы по реабилитации и восстановлению парков: Покровское-Стрешнево, Битцевский лес, Кусково (включая прилегающий сквер вдоль улицы Юность), Щукинский парк, Всесвятская роща, долина реки Химки вдоль Волоколамского шоссе», – говорится в сообщении.

Также в рамках программы «Мой район» работы по благоустройству развернутся на 55 знаковых окружных объектах и парковых территориях общей площадью порядка 550 га.

Еще в 2022 году правительство Москвы планирует благоустроить 56 общественных пространств. В центре города приведут в порядок исторические кварталы Басманного района (23 улицы), Арбата и Хамовников (18 переулков), территорию в районе площади Павелецкого вокзала, переулки между улицами Тверская и Большая Никитская, а также Конюшковской улицей.

«Будет проведено комплексное благоустройство Волоколамского шоссе и продолжены работы по благоустройству Ленинского проспекта – на участке от Садового кольца до Университетского проспекта. Кроме того, планируется благоустроить территорию у ТПУ «Славянский бульвар» на Кутузовском проспекте», – отмечается в тексте.

Помимо этого, в планах на 2022 год – благоустройство двух северных участков реки Яузы вдоль Северодвинской улицы и от Широкой до Енисейской. В 2022 году планируется благоустройство 17 прудов. На улицах, в парках, во дворах и на природных территориях планируется продолжить высадку деревьев и кустарников. Также будет продолжено создание новых ООПТ.

Ранее мы писали о том, что тысячи дворов, скверов и природных территорий благоустроят в 2022 году.

25 января 2022 23:48

  В ЮВАО завершилось благоустройство парка «Карачарово»

АКТУАЛЬНО