CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Автодор» к 2025 году построит развязку со съездом с М11 к Пулково

ГК «Автодор» построит транспортную развязку между платной трассой М-11 и Пулковским шоссе в Санкт-Петербурге в конце 2022 года. Транспортная развязка на магистрали М-11 разгрузит Пулковское шоссе и обеспечит дополнительный выезд к аэропорту, сообщает «Интерфакс».

«Проект очень важен для нашего города и для соседних регионов. Транспортная развязка с прямым выездом к аэропорту разгрузит Пулковское шоссе, обеспечит прямой съезд со скоростной трассы для тех, кто направляется в аэропорт из Пушкинского и Колпинского районов, из Ленинградской и Новгородской областей», – сообщает губернатор города Александр Беглов.

Проектом предусмотрено строительство четырехполосной транспортной развязки протяженностью 2,6 км на разных уровнях – с трассой М-11 и Пулковским шоссе.

Трасса М-11 была открыта в ноябре 2019 года. Она проходит от МКАД до Кольцевой автомобильной дороги вокруг Петербурга. В основном маршрут идет параллельно автодороге М-10, пересекая ее на нескольких участках. Общая протяженность автомагистрали составляет 669 километров.

Ранее мы писали о том, что в Федеральном дорожном агентстве в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с подведомственными учреждениями под руководством главы Росавтодора Романа Новикова. Главными темами встречи стали подведение итогов дорожных работ в 2021 году и обсуждение ключевых задач на 2022 год.

27 января 2022 13:54

  В квартале реновации на территории района Нагатинский Затон построят новую дорогу

АКТУАЛЬНО