CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Пресненском районе построят детский сад на 225 мест

Власти столицы на заседании 27 января 2022 года приняли решение о предоставлении земельного участка по адресу: Стрельбищенский переулок, владение 14 (ЦАО), для строительства здания дошкольных групп. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

По ее словам, в настоящее время на участке площадью 0,7 га находится неэксплуатируемое с 2011 года здание школы, которое подлежит сносу. Здесь появится новое здание детского сада, рассчитанное на 225 мест.

«На его месте запланировано строительство детского сада на 225 мест суммарной поэтажной площадью 4625 квадратных метров. С этой целью участок будет предоставлен АНО «РСИ» в аренду на 5 лет», – рассказала Пятова. 

Она подчеркнула, что соцобъект соответствует критериям масштабного инвестиционного проекта и направленности на достижение показателей, предусмотренных государственной программой Москвы «Развитие образования города Москвы».

Ранее мы сообщали о том, что в здании на Мантулинской улице создадут современные офисы. Предполагается размещение нового витражного остекления зимнего сада, замена звукоизоляционного слоя чердачного перекрытия. Внутренняя отделка включает обновление отделочного слоя полов, стен и потолков и замену перегородок.


  Четвертый детский сад построят в составе ЖК «Остафьево» в Новой Москве

АКТУАЛЬНО