CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Вторая очередь жилого комплекса Freedom введена в эксплуатацию

Власти ввели в эксплуатацию второй и третий корпус ЖК бизнес-класса Freedom от девелопера «Донстрой» на северо-западе столицы в районе Хорошево-Мневники. Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, корпуса входят во вторую очередь строительства комплекса. 

Два дома рассчитаны более чем на 600 квартир, а их площадь составляет 75 тысяч квадратных метров.

«В состав второй очереди вошли два корпуса общей площадью порядка 75 тыс. кв. метров на 678 квартир. В домах предусмотрены объекты инфраструктуры – кафе, мини-маркет, фитнес-зал, а также паркинг на 11 машин», – говорит Пятова.

Всего в ЖК входит три корпуса почти на 1000 квартир.

Первая очередь комплекса была введена еще в прошлом году. Площадь первого корпуса насчитывает 32 тысячи квадратных метров, туда входит 345 квартир.

Помимо жилых помещений, в здании есть коммерческие площадки на первых этажах, детский сад на 90 детей, а также мастерская для хобби и творчества, фитнес-зал и прачечная для жителей комплекса. Также жители комплекса могут пользоваться инфраструктурой соседнего ЖК «Сердце Столицы» от девелопера «Донстрой». Там расположены фитнес-центр с бассейном, торговый комплекс и другая инфраструктура.

ЖК находится в высокоразвитой городской зоне с хорошей транспортной доступностью. Недалеко расположен деловой квартал «Москва-Сити», Третье кольцо, Звенигородское шоссе. Рядом также находится станция МЦК «Хорошево». 

Ранее мы писали о том, что «Донстрой» завершил строительство первого строения в первой очереди жилого комплекса «Событие» в Раменках.

10 декабря 2021 14:26

  «Донстрой» завершил бетонирование монолитных конструкций во втором «Событии»

АКТУАЛЬНО