CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новую ветку МЖД в аэропорт Шереметьево построят в 2022 году

Строительство железнодорожной ветки до Северного терминала аэропорта Шереметьево планируется завершить в текущем году. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Основные планы на 2022 год: завершение строительства новой ж/д линии в Северный терминальный комплекс аэропорта Шереметьево», – говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Как отмечается, в текущем году планируется достроить три новые станции МЦД (Московские центральные диаметры) и завершить реконструкцию семи существующих. Новыми станут станции МЦД-2 «Печатники» и «Марьина Роща», а также МЦД-4 «Минская». Реконструированы будут станции МЦД-1 «Тимирязевская» и «Окружная», МЦД-4 «Толстопальцево», «Мещерская», «Переделкино», «Лесной городок» и «Очаково».

Помимо этого, в 2022 году власти планируют сократить интервалы движения поездов «Аэроэкспресс» в аэропорт Внуково с одного часа до 30 минут.

Ранее мы писали о том, что аэропорты Шереметьево и Домодедово вошли в пятерку лидеров по пассажиропотоку в Европе. Пассажиропоток в аэропортах Европы в 2021 году вырос на 37% после падения на 59% в 2020 году. Лидером по числу обслуженных пассажиров стал аэропорт Стамбул, на втором и пятом местах – московские Шереметьево и Домодедово.

01 февраля 2022 18:28

  К 2025 году в Москве планируют построить еще 25 станций метро 

АКТУАЛЬНО