CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Ясенево появится новый торговый центр

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила размещение торгового центра в столичном районе Ясенево. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Москомстройинвеста и ответственного секретаря ГЗК Анастасию Пятову.

«Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД), которую возглавляет заместитель мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: улица Вильнюсская, владение 3а (ЮЗАО)», – сказано в сообщении пресс-службы.

По данным Пятовой, после внесения изменений в ПЗЗ на рассматриваемом земельном участке ориентировочной площадью 0,05 га планируется разместить торговый центр совокупной поэтажной площадью 780 квадратных метров.

Также в сообщении говорится о том, что на участке на данный момент расположены магазины. Их совокупная площадь составила около 227 квадратных метров.

Напомним, что мощным толчком к развитию торговых площадей послужило строительство новых станций Московских центральных диаметров, такое мнение разделяет региональный директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Евгения Хакбердиева. По ее словам, вблизи станций, которые в будущем могут стать местом с более высокой проходимостью, будут развивать инфраструктуру, например строить различную коммерческую недвижимость, в том числе торговые центры.

Известно, что ввод 14 ТЦ арендо-пригодной площадью 170 000 квадратных метров перенесен с 2021 на 2022 год. Таким образом, ожидается, что в 2022 году ввод торговых площадей в Москве превысит на 24,7% показатель 2021 года и составит 448 200 квадратных метров.

Ранее мы сообщали о том, что Бочкарев рассказал о планах столичных властей на ввод в эксплуатацию жилой недвижимости. В 2022 году планируется сдать 4,4 миллиона квадратных метров жилья.

10 февраля 2022 13:24

  В Южном Бутове построят ФОК с комплексом бытовых услуг

АКТУАЛЬНО