CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

К 2024 году в Балашихе построят детский сад на 250 мест

Власти Подмосковья продолжают реализацию программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Как сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области, в микрорайоне Центр-2 городского округа Балашиха построят новый детский сад на 250 мест. Возведение такого проекта планируется осуществить за счет бюджетных средств.

Как отмечает пресс-служба, по объекту уже получена исходно-разрешительная документация. Предположительно, здание дошкольного учреждения будет сдано к 2024 году.

«Сформирован пакет документов и передан для проведения конкурсных процедур по проектированию и строительству объекта», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Основной ориентир при разработке проекта и строительства здания будет направлен на комфортность, а главное – безопасность дошкольного образовательного учреждения.

Ускорит процесс строительства тот факт, что конкурсные процедуры будут проведены в рамках единой закупки на строительство и проектирование. Таким образом, подрядчик сможет оперативно подготовить всю проектную документацию и сразу начать строительство.

Напомним, что программа «Строительство объектов социальной инфраструктуры» властей Московской области нацелена на повышение качества и доступности учреждений дошкольного, школьного, дополнительного и высшего образований, а также проектов здравоохранения. При этом для ее выполнения не только строятся новые здания, но и реконструируются старые.

На данный момент из 56 планируемых объектов здравоохранения открыты 36. Из девяти планируемых объектов физической культуры и спорта открыты шесть, а план по образовательным зданиям даже перевыполнен. Изначально программа подразумевала открытие 29 таких проектов, но к текущему времени готовы уже 32. В этом числе 10 дошкольных образовательных учреждений за счет внебюджетных средств и одно за счет подмосковного бюджета. Также выполнен план по объектам культуры – открыты два из двух.

Как мы сообщали ранее, в столичном районе Ховрино уже полностью построен каркас нового детского сада на 200 воспитанников. Сейчас строители утепляют фасады будущего здания. Этот объект входит в число 70 образовательных учреждений, которые власти Москвы планируют построить и ввести в эксплуатацию за 2021-2024 годы.

10 февраля 2022 16:37

  В районе Богородское на востоке столицы появится школа на 400 мест

АКТУАЛЬНО