CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мосгосстройнадзор провел 111 проверок на строящихся железнодорожных объектах

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) в 2021 году провел 111 проверок на строящихся объектах железнодорожной инфраструктуры. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Специалисты управления по надзору за объектами инфраструктуры железнодорожного транспорта Мосгосстройнадзора в 2021 году провели 111 проверок на строящихся объектах столичной железнодорожной сети, в том числе на объектах Московского центрального кольца (МЦК) и Московских центральных диаметров (МЦД)», – говорится в сообщении.

По сведениям комитета, проверялось строительство двух железнодорожных эстакад в рамках реализации Северо-Восточной хорды на участке от Открытого шоссе до Ярославского шоссе, интеграция Савеловского направления и Малого кольца Московской железной дороги (остановочный пункт «Окружная»), интеграция Рижского направления и Малого кольца МЖД (остановочный пункт «Стрешнево»). Также проверки прошли на транспортно-пересадочном узле «Ботанический сад», путепроводе тоннельного типа под Павелецким направлением МЖД в составе Юго-Восточной хорды на участке от Павелецкого направления до МКАД. Помимо этого, специалисты проверяли пешеходный конкорс на станции «Щербинка», разноуровневые пешеходные переходы через МЦД и другие значимые для города объекты железнодорожной инфраструктуры.

Как отмечается, в ходе контрольно-надзорных мероприятий по поручению Мосгосстройнадзора специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») в течение года проводили исследования и испытания качества возводимых конструкций, сооружений и применяемых материалов, проверяли соответствие объектов требованиям проектной и нормативно-технической документации.

«В проверках были задействованы специалисты геодезического и санитарно-экологического контроля, лаборатории испытаний строительных материалов и конструкций, а также другие эксперты. Всего специалисты центра провели 218 обследований, из них по 146 получены положительные заключения», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Председатель комитета подчеркнул, что значительная часть нарушений устраняется в установленные сроки, это подтверждают повторные проверки. За несвоевременное устранение нарушений сотрудниками управления применяются меры административного воздействия. В 2021 году за допущенные нарушения на объектах железнодорожной инфраструктуры в отношении участников строительства был составлен 331 протокол и вынесено 324 постановления на общую сумму штрафов более 35 млн рублей.

  В ЖК «Метрополия» представили типовой этаж от дизайнера Лейла Улуханли

Ранее мы сообщали о том, что в 2021 году на дорожных стройках в Москве провели больше 900 проверок.

14 февраля 2022 00:38


АКТУАЛЬНО