CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Зеленограде запланирован второй этап строительства ЖК «Зеленый парк»

Власти запланировали продолжение строительства жилого комплекса «Зеленый парк» на месте бывшего центра информатики и электроники в Зеленограде. Об этом говорится в сообщении Мосгосстройнадзора со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«Во время второго этапа застройки будут построены четыре жилых дома со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями. Общая площадь объектов составит 59 тысяч квадратных метров», – сказано в сообщении.

По сведениям Мосгосстройнадзора, жилой квартал «Зеленый парк» расположился рядом с основными пассажирскими магистралями. Так добраться до Пятницкого шоссе можно за пять минут на автотранспорте, а железнодорожная станция Крюково находится вблизи жилого квартала в пешей доступности.

«Запланировано строительство жилых домов от 11 до 25 этажей, паркинга, двух школ и двух детских садов. Дворы оборудуют местами для отдыха и детскими площадками, а на первых этажах откроются магазины, кафе и другие сервисы. Это отвечает задаче обеспечения новых районов детскими садами и школами, которую поставил перед застройщиками мэр Москвы Сергей Собянин», – подытожили Левкин.

ЖК «Зеленый парк» будет построен по ПИК-стандарту: просторные светлые подъезды жилых домов расположатся на уровне земли, на первых этажах откроются магазины и различные сервисы, во дворах будут обустроены детские и спортивные площадки. Кроме жилых корпусов, проект предусматривает два детских сада по 250 мест, две школы по 550 мест и надземный паркинг.

Ранее мы сообщали о том, что компания «ПИК» вывела на рынок свой новый проект – ЖК «Зеленый парк» на юге Зеленограда.

22 февраля 2022 14:34

  В районе станции «Шелепиха» построят небоскребы за 5 млрд рублей

АКТУАЛЬНО