CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Сосинской улице возведут жилой комплекс с отделкой под бронзу

Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса с детским садиком и подземной парковкой на юго-востоке столицы. Светло-серые фасады с деталями бронзового цвета создают многогранный запоминающийся образ, отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Проектом предусматривается строительство трех жилых домов (корпуса 1,2 и 3) высотой от 6 до 13 этажей по адресу: улица Сосинская, дом 43. Участок располагается в районе с промышленной историей, где природная составляющая отошла на второй план. Архитекторы проектного бюро APEX решили восстановить справедливость и в проекте использовать образ соснового леса.

«Фасад, выходящий на Сосинскую улицу, формируется по принципу строения хвойной шишки – угловые элементы планировок выходят на фасад и образуют живую игру объемов, чередующихся между собой. Яркость образу придает компоновка различных текстур и фактур: рельефный клинкерный кирпич, панели из архитектурного бетона, бронзовые элементы как связующее звено», – отметил Кузнецов.

Общая площадь комплекса составит порядка 30 тысяч квадратных метров. Подземный уровень займет автостоянка с пристроенной рампой. На первом этаже у жителей будет возможность оставлять велосипеды и детские коляски в специально оборудованных помещениях. В корпусе 3 откроется небольшой детский сад на две группы по 20 человек.

Дома группируются вокруг уютного зеленого двора, в центре которого предусмотрен амфитеатр – место встречи и отдыха. Также предусмотрены детские и спортивные площадки.

Ранее мы сообщали о том, что Москомархитектура одобрила проект жилого комплекса из двух корпусов в Метрогородке.

23 февраля 2022 01:13

  Началось строительство пятого этажа башни Национального космического центра

АКТУАЛЬНО