CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ПИК построит новый жилой комплекс в Адмиралтейском районе Петербурга

Застройщик «ПИК» построит новый жилой комплекс на пересечении Лермонтовского проспекта и набережной Обводного канала в Петербурге. В нем будут располагаться 1,2 тысячи квартир общей площадью 60 тысяч квадратных метров, сообщается на официальном сайте девелопера.

Проект назовут «Лермонтовский» и построят в Адмиралтейском районе. Отмечается, что там будут оборудованы квартиры с террасами на последних этажах, подземная парковка, закрытые парки с детскими площадками во дворах. 

Отметим, ранее Госстройнадзор выдал специализированному застройщику «Альмандин», входящему в состав группы компаний «ПИК». В его распоряжение поступил участок в 3,8 гектара на 12-й Красноармейской улицей рядом с набережной Обводного канала и Измайловским проспектом.

Отметим, что этот участок находится во дворе объекта культурного значения федерального значения «Измайловские провиантские магазины». Прежде эта строительная площадка принадлежала оборонному концерну «Алмаз-Антей», а в начале прошлого года эту территорию выкупила компания  RBI за 2,6 миллиарда рублей, впоследствии продавшая ее компании «ПИК».

Данные ЕИЖС гласят, что проект будет выставляться на продажу в две очереди. Первая будет реализовываться в конце 2024 года (первый корпус на 406 квартир), а в 2025-м предварительно назначена сдача еще двух корпусов, в которых жильцы получат в общей сложности 814 квартир.

Девелопер уже дал обещание сохранить внешний облик исторических зданий со стороны набережной. Их переоборудуют под коворкинги и другие общественные помещения, а в здании Николаевского кавалерийского училища после реконструкции планируют открыть школу на тысячу учеников.

Напомним, ранее мы сообщали, что акции девелопера «ПИК» потеряли почти 25% стоимости. Мосбиржа 22 февраля провела торги по акциям компании в режиме дискретного аукциона.

25 февраля 2022 09:42

  «Съездили на курорт»: в Петербурге вводится денежный сбор со всех приезжающих туристов

АКТУАЛЬНО