CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На севере столицы завершено строительство двух домов в ЖК «Ильменский 17»

В районе Западное Дегунино Северного административного округа завершено строительство пятого и шестого корпусов жилого комплекса «Ильменский 17». Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«Новые корпуса расположены по адресу: улица Пяловская, дом 8 и дом 10. Жилой квартал строится на месте снесенного авторемонтного завода № 9 в границах реорганизованной промышленной зоны № 48 «Дегунино–Лихоборы» и будет представлять собой зеленый район с развитой инфраструктурой», – цитируются в сообщении слова Сергея Левкина.

В сообщении отмечается, что также запланировано строительство детского сада на 150 воспитанников.

«Планируется строительство детского сада на 150 мест и двух многоуровневых паркингов. Кроме того, рядом расположены школы, поликлиники, супермаркеты и торговые центры. Помимо этого, поблизости находятся зеленая зона парка имени Святослава Федорова и Дегунинский пруд, благоустроенный для прогулок и отдыха», – рассказал руководитель департамента градостроительной политики.

Жилой комплекс возводится вблизи станции метро «Селигерская». Проект включает в себя шесть жилых домов, детский сад на 175 мест и два многоуровневых паркинга. Разрешение на строительство садика и паркингов девелопер получил в нынешнем году.

«Первая ипотечная компания» (ПИК), впоследствии – Группа «ПИК» была основана в 1994 году Юрием Жуковым и Кириллом Писаревым. По состоянию на 1 августа 2021 года компания возглавляет рейтинг крупнейших застройщиков России.

Ранее мы сообщали о том, что завершено строительство корпусов 1 и 2 в ЖК «Ильменский 17».

25 февраля 2022 13:37

  «ЕРЗ.PФ» презентовал на форуме 100+ TechnoBuild маркетплейс земельных участков для девелоперов

АКТУАЛЬНО