CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

За год 49 объектов инженерной инфраструктуры были введены в эксплуатацию

Власти в столице в 2021 году ввели в эксплуатацию 49 объектов инженерной инфраструктуры общей площадью более 42 тысяч квадратных метров, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«В том числе завершился очередной этап реконструкции и строительства блоков Люберецких очистных сооружений в районе Некрасовка, устроен участок Водоотводного канала в рамках создания пешеходной зоны от храма Христа Спасителя до Якиманской набережной», – рассказал Войстратенко.

Также сдана дорога, соединяющая улицу Авиаторов с Родниковой, в составе транспортной развязки на Киевском шоссе в районе ТПУ «Саларьево» и дорога с инженерными коммуникациями к многофункциональному спортивному комплексу по адресу: Волоколамское шоссе, владение 67.

Всего в 2021 году под надзором и контролем комитета находилось 288 объектов инженерной инфраструктуры города.

«За прошедший год специалисты Мосгосстройнадзора провели в столице 647 проверок объектов. Число проверочных мероприятий увеличилось на 22% по сравнению с 2020 годом, когда инспекторы выезжали на объекты 528 раз. Специалисты подведомственного комитету Центра экспертиз в 2021 году участвовали в 119 проверках», – отметил Войстратенко.

Как добавил глава комитета, в ходе проверок на инженерных объектах Москвы в прошлом году выявлено более 1700 нарушений. Чаще всего инспекторы выявляли недостаточное качество работ, нарушения требований электробезопасности, обустройства и содержания строительных площадок.

Участникам строительства выдали 320 предписаний об устранении нарушений обязательных требований утвержденного проекта, оформлено 854 протокола об административных правонарушениях в области строительства. Комитет вынес постановления о наложении штрафных санкций на общую сумму более 40 миллионов рублей.

Ранее мы писали о том, что одобрен проект планировки территории ТПУ «Бирюлево – Пассажирская 2».

06 марта 2022 13:06

  Началось строительство жилого комплекса с детским садом в Савеловском районе

АКТУАЛЬНО