CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Мещанском районе отремонтируют многоквартирный дом 1926 года постройки

Многоквартиный жилой дом 1926 года постройки, расположенный в Мещанском районе по адресу: Пушкарев переулок, дом 21/2, ожидает начала капитального ремонта. Об этом сообщает стройкомплекс Москвы со ссылкой на руководителя Мосгосэкспертизы Анну Яковлеву.

«Шестиэтажный кирпичный дом, состоящий из семи секций, с подвалом и чердаком, будет обновлен в рамках капитального ремонта. Так, предусмотрен ремонт чердака, кровли и подвала. В частности, для последнего запланированы отбивка, выравнивание и оштукатуривание стен, их окраска, противогрибковая обработка антисептиком. Специалисты отремонтируют стяжку пола, заменят керамическую плитку, обновят потолок, заменят двери входа и металлические решетки заполнений продухов», – поделилась руководитель Мосгосэкспертизы.

В сообщении подчеркивается, что в проект включены работы в части обновления балконов и фасадов, в том числе и фасадов внутреннего двора по кирпичной кладке, а еще восстановлены декоративные элементы, обновлена арка.

В ходе ремонта парадных будут заменены оконные блоки, подоконные доски и установлены новые двери. Кроме того, проведут обработку антисептиком стен, локально заменят плитку на стенах зала первого этажа. Часть стен окрасят по подготовленной поверхности, выполнят ремонт потолков и нижней поверхности лестничных маршей. Также запланирован ремонт металлических ограждений лестниц с покраской и заменой поручней, а для жильцов многоквартирного дома установят почтовые ящики и номерные этажные таблички.

Руководитель ведомства добавила, что дополнительно в рамках ремонта выполнят очистку, грунтовку и окраску металлических элементов наружных остекленных лифтовых шахт, а также выполнят замену ряда инженерных коммуникаций с последующим ремонтом по всему объему здания. Существующий архитектурный облик здания и планировка помещений сохранятся такими, какими были задуманы в 1926 году.

Ранее мы сообщали о том, на Мясницкой улице завершается капремонт дома 1912 года постройки.

23 марта 2022 12:16

  В ЮАО реконструируют эндокринологический центр

АКТУАЛЬНО