CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новый выставочно-деловой центр появится на Ореховом бульваре

В районе Зябликово на юге столицы готовится к вводу выставочно-деловой центр «Теремъ». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Семиэтажное здание расположено на Ореховом бульваре, владение 26, земельный участок 1», – уточнил Сергей Левкин.

Левкин добавил, что прилегающей обустроенной территории, появится парковка на 30 машино-мест, а также пространство для демонстрации деревянных загородных строений в натуральную величину.

Выставочный центр «Теремъ» предназначен для размещения офисов и организации выставочного пространства. Экспозиция центра будет расположена в отдельном зале на первом и частично на цокольном этаже здания. Здесь будут представлены деревянные макеты домов.

По словам руководителя департамента, на цокольном этаже также будут работать административные помещения и службы эксплуатации. Со второго по шестой этаж предусмотрено офисное пространство, а на седьмом запроектирована зона для проведения совещаний высшего руководящего состава.

Сергей Левкин отметил, что создание рабочих мест в жилых районах или рядом с ними сократит маятниковую миграцию и нагрузку на транспортную систему города Москвы, это одна из задач, которую поставил перед стройкомплексом мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее мы сообщали о том, что группа «Самолет» построит торгово-деловой центр в ЖК «Остафьево» в Новой Москве.

26 августа 2022 20:08

  Более 70 новых отелей открылись в Москве за последние 12 лет

АКТУАЛЬНО