CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стартовали продажи квартир в корпусе 1.6 ЖК «Новая Рига»

ГК «Гранель» открыла продажи квартир в корпусе 1.6 жилого комплекса «Новая Рига», расположенного к западу от Москвы в деревне Глухово, в г. о. Красногорск. Цены на жилье начинаются от 4,3 млн рублей. Объект возводится по системе проектного финансирования, с использованием механизма эскроу. Партнером компании выступает Сбербанк.

Корпус 1.6 – жилой дом переменной этажности (от 5 до 8 этажа), рассчитанный на 703 квартиры. Общая площадь здания – 43 941 квадратный метр. На первых этажах в ряде секций разместятся помещения коммерческого и общественного назначения. Покупателям предлагаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Площади стартуют от 22,75 квадратного метра. Корпус 1.6 планируется сдать в I квартале 2024 года.

Жилой комплекс комфорт-класса «Новая Рига» возводится в 10 км от МКАД по Новорижскому шоссе, ближайшая станция метро – «Тушинская». На площади 37,6 гектара появятся 9 жилых домов разной высотности (от пяти до восьми этажей) и предприятия социальной инфраструктуры. Недавно началось строительство школы на 1150 мест. Здесь также возведут два детских сада, поликлинику, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) и многочисленные объекты сферы услуг. В рамках проекта ГК «Гранель» уже ввела в эксплуатацию четыре корпуса.   

Уникальное расположение объекта в экологически привлекательном районе дополняют благоприятная роза ветров, исторические достопримечательности, лесопарковые зоны и водные пространства. Неподалеку разместились объекты национального культурного наследия: усадьбы «Архангельское» и «Ильинское», а также природный памятник – заповедник «Лохин остров».

Ранее мы сообщали о том, что ГК «Гранель» приступила к возведению школы в ЖК «Новая Рига».

28 марта 2022 06:23

  Квартиры дорожают, больше всего – в Москве, Перми и Краснодаре

АКТУАЛЬНО