CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Tekta Group завершила реализацию квартир в первой очереди квартала Now

Реализация квартир в первой очереди квартала на набережной Now от Tekta Group в Даниловском районе столицы завершилась. В ее составе возведены 12 жилых корпусов на 1212 квартир общей площадью 72 239,8 квадратного метра с подземным паркингом на 452 машино-места и кладовыми, сообщает пресс-служба застройщика.

В проекте есть все, что ценят и выбирают жители современных мегаполисов: системы безопасности с биометрическими считывателями на входах, камеры видеонаблюдения, закрытая придомовая территория, организованная по принципу «двор без машин», а также продуманное благоустройство с зонированием по интересам и возрастам. В квартале Now предусмотрены места как для детских игр и прогулок с колясками, так и площадки для занятий спортом и отдыха.

После завершения благоустройства у будущих новоселов появится доступ к собственной пешеходной набережной вдоль Москвы-реки, на которой расположены: амфитеатры и пирсы у воды, комьюнити-стол с теневым навесом, спортивные и детские игровые зоны, экотропы, петляющие среди трав и деревьев, а также беговые и велосипедные дорожки. В стилобатной части домов разместятся магазины, кафе, рестораны, химчистки, банки, салоны красоты и другие важные инфраструктурные и социальные объекты – жители Now смогут решить все бытовые и повседневные вопросы, не покидая пределы комплекса.

Первая очередь уже получила заключение о соответствии требованиям нормативно-технической и проектной документации от комиссии Комитета государственного строительного надзора города Москвы, и девелопер Tekta Group готовится к выдаче ключей новоселам.

Вторая очередь квартала Now находится в высокой стадии готовности – на корпусах устанавливают строительные леса для дальнейшего монтажа фасадной подсистемы. Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на конец 2022 года.

Ранее мы сообщали о том, что первая очередь квартала на набережной Now получила заключение о соответствии.

30 марта 2022 03:55

  «Кортрос» поучаствует в застройке промзоны «Южный порт» на востоке Москвы

АКТУАЛЬНО