CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Митино построят многофункциональный комплекс

Многофункциональный комплекс появится в столичном Митино. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова через пресс-службу стройкомплекса Москвы.

«Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, на заседании приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: улица Барышиха, владение 32 (СЗАО)», – сказано в сообщении.

Как отмечается, на данный момент земельный участок площадью около 1 гектар свободен от объектов капитального строительства.

«По результатам внесения изменений в ПЗЗ данный участок может быть выставлен на торги. Функциональное назначение позволит разместить на нем объекты бытового обслуживания, офисы, магазины и объекты общественного питания», – подчеркнула Пятова.

Совокупная поэтажная площадь объекта может составить порядка 14,6 тысячи квадратных метров.

Напомним, что ранее были сданы многофункциональный спортивный центр «Чкалов Арена», включающий центр автомобильного спорта, ледовую арену и центр художественной гимнастики на Летной улице, дом 73, в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города и ФОК №1 с футбольным манежем на Восточной улице, дом 4а, строение 4.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Филевский парк появится многофункциональный центр.

11 марта 2022 14:19

  Второй детский сад будет построен в ЖК «Новая Рига» в Красногорске

АКТУАЛЬНО