CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство последних корпусов ЖК «Садовые кварталы»

Компания «Интеко» завершила строительство корпусов 2.5-2.10 жилого комплекса «Садовые кварталы». Объект расположен в районе Хамовники по адресу: улица Усачева, дом 11 (ЦАО).

Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, общая площадь корпусов 2.5-2.10 составляет около 70 000 квадратных метров, в том числе порядка 35 000 квадратных метров – жилая площадь.

«По результатам итоговой проверки застройщику выдано заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. По его словам, в настоящее время готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию.

В шести построенных корпусах переменной этажности – от 2 до 16 этажей – расположились 283 квартиры, в том числе двухэтажные пентхаусы на последних этажах, квартиры увеличенной площади, квартиры с видами на три стороны света и собственными террасами. В подземном паркинге обустроены 276 машино-мест.

Жилой комплекс «Садовые кварталы» строится на территории площадью 11 га, более половины которой займет благоустройство.

«Всего в составе комплекса предусмотрено пять кварталов, включающих 35 жилых корпусов на более чем 1280 квартир, а также подземная автостоянка, рассчитанная на более чем 2400 машино-мест», – сказала Пятова.

Кроме того, в составе жилого комплекса появятся различные объекты социально-бытовой инфраструктуры: рестораны, кафе, аптеки, магазины, предприятия бытового обслуживания и образовательные объекты – школа, детские сады и спортивные клубы. На территории проекта построен двухэтажный фитнес-центр площадью более 3 500 кв. метров с бассейном.

«На протяжении всего строительства к проверкам зданий привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – отметил Войстратенко.

Ранее мы сообщали о завершении строительства двух домов в ЖК «Садовые кварталы».

31 марта 2022 13:57

  «Интеко» запустила продажи в премиум-квартале Onest

АКТУАЛЬНО