CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подмосковье проверят обоснованность повышения цен на стройматериалы

Правительство в связи с неблагоприятной экономической ситуацией уделяет особое внимание работе с производителями и поставщиками по части недопустимости необоснованного повышения стоимости стройматериалов и оборудования.

В частности, в Московской области, чтобы сократить такие случаи, министерство строительного комплекса организовало ежедневный мониторинг цен на стройматериалы и оборудование.

«Основной задачей на сегодняшний день является достройка всех начатых объектов, в том числе и в рамках национальных проектов, а также обеспечение непрерывной работы строительного сектора», – подчеркнул министр стройкомплекса региона Владимир Локтев.

Министр подчеркнул, что работа с производителями и поставщиками строительных материалов и оборудования – это одна из основных задач, которую должно решить руководство Подмосковья совместно с представителями бизнеса.

Отмечается также, что, если в ходе проверок будут выявлены факты необоснованного завышения цен, Минстрой направит соответствующее обращение в управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Московской области.

Ранее мы сообщали о том, что ФАС предостерегла российских застройщиков от необоснованного роста цен на жилье и формирования искусственного ажиотажного спроса на рынке недвижимости.

08 апреля 2022 22:19

  Тамбовские власти решат проблемы семи домов-долгостроев до конца 2023 года

АКТУАЛЬНО