CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В историческом здании рядом с Кремлем откроется коворкинг на 900 рабочих мест

Сеть гибких офисов «Ключ» арендовала здание Мещанинова подворья общей площадью 10 688 квадратных метров в Ветошном переулке в шаговой доступности от Кремля, пишет газета «Ведомости».

Мещаниново подворье, или торговое подворье купцов Мещаниновых, Гаврилова и Бубновых, построено в конце XVIII в. (достраивалось до 1880-х гг.), часть здания – памятник культурного и исторического наследия.

Что касается сделки, о ней «Ведомостям» рассказали два консультанта, работавших с этим объектом. Непосредственно сам коворкинг займет около 7000 квадратных метров (900 рабочих мест), но сеть также будет заниматься поиском арендаторов и на ретейл-зону на -1-м и 1-м этажах (включает также площадку для проведения мероприятий, фудзону, ресторан). Открытие офиса запланировано на I квартал 2023 г.

«Ключ» – одна из крупнейших сетей гибких офисов в России. Сейчас в его портфеле 68 892 квадратных метра (с учетом нового проекта). Крупнейшие площадки – в бизнес-центре «Форум сити» на проспекте Вернадского (20 000 квадратных) и Гостином дворе на Ильинке (15 000 квадратных метров). Владельцы сети – член правления Московского кредитного банка Николай Каторжнов, а также ее топ-менеджеры – Георгий Голенев, Владимир Масляков и Давид Биниашвили.

Ранее мы опубликовали исследование аналитиков «Коворкинги Москвы: ситуация на рынке в новой реальности».

19 апреля 2022 08:56

  Тренды за городом: покупатели предпочитают дома до 150 квадратов с террасой

АКТУАЛЬНО