CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москва выкупила завод по производству асфальтобетонных смесей

Город приобрел 100-процентную долю компании ООО «НПП «БИОТУМ» для оптимизации производства и поставки асфальтобетонных смесей, необходимых для содержания объектов улично-дорожной сети и дворовых территорий Москвы. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

 «Москва приобрела одно из крупнейших в стране производств современных и экологичных материалов на основе битума – научно-производственное предприятие «БИОТУМ». Новый актив позволит оптимизировать изготовление и поставку асфальтобетонных смесей, необходимых для содержания столичных магистралей и дворовых территорий, а также даст возможность получать необходимую для города продукцию от собственного производителя по низким ценам, что позитивно скажется на качестве обслуживания московских дорог», – рассказал Максим Гаман.

Предприятие существует с 1996 года и локализовано во Владимирской области. «БИОТУМ» выпускает полимерно-битумные вяжущие, незаменимые в дорожном строительстве, мастики, профессиональную гидроизоляцию, герметики и праймеры на основе битума.

По итогам передачи пакета акций департаменту городского имущества были проведены все необходимые процедуры по обеспечению бесперебойности работы предприятия и сохранению коллектива. 100 процентов доли ООО «НПП «БИОТУМ» будут переданы в оперативное управление ГБУ города Москвы «Автомобильные дороги».

Ранее мы сообщали о том, что структура ФСК построит асфальтобетонный завод в подмосковной Старой Купавне.

29 августа 2022 11:10

  Исследователи выяснили, что больше всего тревожит москвичей

АКТУАЛЬНО