CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Возгорание в ЖК «Зиларт»: эксклюзивные подробности

Ленты информационных агентств облетела срочная новость: в столице около метро «Автозаводская» горит ЖК «Зиларт». В пресс-службе застройщика «Группа ЛСР» по контактному номеру жилого комплекса «Зиларт» CUD.NEWS возгорание подтвердили, но сообщили, что на самом деле не все так масштабно, как пишут некоторые интернет-сообщества.

«Возгорание ликвидировано, – сообщил CUD.NEWS собеседник. – Произошло возгорание гидроизоляции».

Позднее пресс-служба застройщика распространила информационное сообщение, назвав интерес к данному инциденту «необъяснимым». 

«В ответ на объяснимое беспокойство наших жителей и клиентов спешим сообщить, что на строительной площадке Zilart Tower (дом №9 ЖК «Зиларт») сегодня действительно от внезапной искры произошло возгорание гидроизоляции. Его площадь составила всего около семи квадратных метров. Внештатная ситуация была ликвидирована в течение нескольких минут силами сотрудников подрядной организации, еще до приезда пожарных. Напомним, что строящийся Zilart Tower будет самым высоким зданием Даниловского района Москвы (150 метров), ультрасовременным домом, спроектированным в стилистике неофутуризма», – сказано в сообщении.

Также представители застройщика отметили, что все видео и фотографии пожара, которые активно публикуются в социальных сетях, были сделаны три года назад. По роковому стечению обстоятельств в этот же день (19 апреля) в 2019 году случился пожар в ЖК «Зиларт». Тогда загорелся битум на уровне пятого этажа строящегося здания, но благодаря оперативному прибытию и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений обошлось без жертв и значительного ущерба.

Напомним, что по общим объемам текущего строительства ЛСР занимает второе место в российском топе. На его счету 140 объектов в 25 ЖК, а также 2 741 797 «квадратов» текущего строительства. Также международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта компании «Группа ЛСР» до «B» с «B+». Однако представители девелопера опровергли вероятность своего дефолта.

  Городская автостоянка появилась в районе Северный на месте коммерческой парковки

Ранее мы сообщали о том, что прибыль компании «Группа ЛСР» за год увеличилась до 16,27 миллиарда рублей.

19 апреля 2022 16:09


АКТУАЛЬНО