CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Многоуровневый паркинг более чем на 700 машино-мест построят в Молжаниновском районе

В жилом комплексе «1-й Ленинградский» в Молжаниновском районе столицы появится многоуровневый паркинг более чем на 700 машино-мест, сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Анастасию Пятову.

«Получено разрешение на строительство девятиуровневой автостоянки и котельной в ЖК «1-й Ленинградский» в Молжаниновском районе (САО). Проект реализует девелопер ГК ФСК под брендом «1-й ДСК». Здание паркинга будет построено в северной части жилого комплекса, откуда будет организован удобный выезд на Ленинградское шоссе. Площадь паркинга составит 21 185 квадратных метров. В нем предусмотрено 710 машино-мест и коммерческие помещения почти на 1000 квадратных метров. Также в паркинге предусмотрена автомойка на четыре поста», – приводятся в сообщении слова Пятовой.

Уточняется, что автоматизированная центральная водогрейная котельная мощностью 22,5 МВт с подводящим наружным газопроводом обеспечит теплоснабжение всего жилого комплекса.

Председатель комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) Игорь Войстратенко, которого цитирует пресс-служба, отметил, что выданное Мосгосстройнадзором разрешение, действующее до 5 сентября 2025 года, позволяет инвестору приступить к строительным работам. Он добавил, что проектом предусмотрены все необходимые инженерные сооружения для очистки воды от автомойки и защиты окружающей среды.

По словам Пятовой, в состав проекта ЖК «1-й Ленинградский» входят шесть корпусов на 3483 квартиры. Строительные работы ведутся во всех жилых домах. Так, первые два корпуса будут сданы уже весной 2023 года, третий – в III квартале будущего года. Помимо зданий, на территории комплекса также будет построен детский сад на 275 воспитанников. В ведомстве напомнили, что концепция проекта отсылает к Санкт-Петербургу.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству жилых объектов. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые проведут необходимые испытания конструкций и исследования строительных материалов», – заключил Войстратенко.

  ГК «А101» построит первую школу искусств в Коммунарке

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «1-й Ленинградский» стартуют продажи третьего корпуса.

22 апреля 2022 15:33


АКТУАЛЬНО