CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Подземный паркинг на 436 мест открыт в ЖК FoRest

В  Москве в эксплуатацию ввели Подземный паркинг на 436 машино-мест в ЖК FoRest в Москве ввели в эксплуатацию. Постройка расположена по адресу: улица Чоботовская, дом 2, корпус 4, в районе Ново-Переделкино. Информация об этом опубликована на официальном сайте столичного стройкомплекса.

«ЖК реализуется в рамках комплексной застройки района. Поэтому, помимо сданных ранее жилых корпусов, мы выдали разрешение на ввод в эксплуатацию подземной автостоянки, которая обеспечит жителей необходимыми парковочными местами», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Двухуровневый ЖК расположен в дворовой части ЖК. Его площадь достигает 15 300 квадратных метров. Объект спроектирован так, что жители могут оставлять свои авто в непосредственной близости от своего подъезда.

Парковка учитывает особенности автомобилей, и для разных машин предусмотрены места размером от 13,4 до 15,1 квадратного метра. При разработке проекта подземного здания уделили достаточно внимания безопасности, установив системы видеонаблюдения и контроля доступа.

ЖК FoRest – это три 23-этажных корпусов на 2155 квартир. Кроме того, вокруг располагается развитая инфраструктура. В пешей доступности музыкальная, спортивная школа и школа искусств, а также теннисный центр, детская и взрослые поликлиники и даже конный клуб с контактным зоопарком. Также на данный момент проводятся подготовительные работы к строительству школы на 250 учащихся и детского сада на 150 детей в составе ЖК.

Особое внимание при строительстве уделяли качеству работ. Это соответствует выполнению приказа мэра Москвы Сергея Собянина.

«На всех этапах строительства к проверкам привлекался Центр экспертиз. По заданию Мосгосстройнадзора эксперты провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом. Мы продолжаем контроль за ходом строительства жилого комплекса», – подчеркнул Войстратенко.

  Началось строительство новой школы в ЖК «Цветочные Поляны»

Ранее мы сообщали о том, что стартовали продажи машино-мест в ЖК «Я51», расположенном на северо-востоке столицы.

26 апреля 2022 06:32


АКТУАЛЬНО