CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В доме №5 ЖК «Испанские кварталы» застройщик приступил к отделке квартир

Группа компаний «А101» приступила к чистовой отделке квартир в корпусе 5.5 дома №5 во втором районе жилого комплекса «Испанские кварталы». Об этом говорится в сообщении стройокмплекса Москвы со ссылкой на главу департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

В составе дома №5, который относится к бизнес-классу, ведется строительство пяти корпусов переменной этажности общей площадью 62 300 квадратных метров, в которых запроектированы 722 квартиры. На подземном этаже, согласно плану, разместят паркинг и кладовые помещения.

Сейчас во всех корпусах дома близится к завершению монтаж инженерных систем – водо- и электроснабжения, вентиляции, лифтового оборудования, но все еще ведется монтаж слаботочных систем, устройство фасадов, отделка мест общего пользования. Кроме того, специалисты на данный момент ведут работы по устройству полов паркинга и благоустройству территории, в частности идет устройство твердых покрытий и пожарных проездов, ведется подготовка к монтажу малых архитектурных форм и озеленению.

В Новой Москве, согласно словам главы Департамента развития новых территорий города Москвы Жидкина, создается сбалансированная застройка с новыми рабочими местами.

«Чем больше строится нового жилья, тем больше социальных, промышленных, транспортных и рекреационных объектов появляется. Рост интереса покупателей также объясняется хорошей ценой, широким выбором формата жилья: от индивидуальных домов до квартир всех классов в многоэтажных комплексах», – подчеркнул он.

Напомним, что группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов группы составляет порядка 1,5 млн квадратных метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2021 году ГК «А101» завершила строительство более 625 000 квадратных метров, что на 19% больше, чем в 2020 году.

  Объем льготных ипотечных кредитов для IT в 2022 году составил 53 млрд рублей

Ранее мы сообщали о том, что ГК«А101» выполнила более 30% монолитных работ в ЖК «Испанские кварталы».

27 апреля 2022 11:45


АКТУАЛЬНО