CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детсад в ЖК «Москвичка» от ГК «Гранель» готовится к открытию

Группа компаний «Гранель» ввела жилой комплекс «Москвичка» еще в августе прошлого года, и на данный момент застройщик готовится к открытию детского сада, который рассчитан на 225 воспитанников. Об этом говорится в сообщении столичного стройкомплекса со ссылкой на главу Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

Первый этаж детского сада, который будет введен во втором квартале текущего года, занимают детские группы в помещениях с теплым водяным полом, блок медицинских кабинетов, пищеблок, помещения для персонала. На втором этаже застройщик расположил игровые комнаты, различные кружки, физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, методический кабинет. Всего откроют девять групп для детей. Обучение планируется по основной программе дошкольного образования.

В сообщении отмечается, что на территории вблизи объекта возведены яркие детские игровые площадки с теневыми навесами. Согласно проекту благоустройства, там высажены 35 деревьев, 423 кустарника, а также устроен газон в 2900 «квадратов». Суммарная площадь озеленения составляет 3015 квадратных метров. Застройщик создал все необходимые условия и для детей с ограниченными возможностями. В детском саду предусмотрены широкие пешеходные тротуары, при этом их поверхность исключает скольжение.

«Детский сад в ЖК «Москвичка» будет соответствовать всем современным требованиям и стандартам, предъявляемым к проектированию, строительству и оснащению образовательных учреждений. Строители оборудуют залы для занятий, кружковые, методические кабинеты, кабинет медсестры с процедурной, раздевалку, буфет, кухню полного цикла», – рассказал Жидкин.

Напомним, что ГК «Гранель» – это одна из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских компаний, которая 29 лет работает на российском рынке и специализируется на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости. В 2020 году компания вошла в перечень системообразующих компаний Российской Федерации.

Ранее мы сообщали о том, что ГК «Гранель» полностью завершила передачу квартир дольщикам жилого комплекса «Москвичка», который построен в Сосенском поселении (ТиНАО).

29 апреля 2022 14:49

  Группа компаний «МИЦ» построит четвертый детский сад в ЖК «Новоград Павлино»

АКТУАЛЬНО