CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стартовали работы по благоустройству переулков в центре столицы

Специалисты столичного комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству переулков в квартале между Тверской и Большой Никитской улицами. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

«Работы сейчас ведутся в Брюсовом, Леонтьевском, Малом Гнездниковском и Елисеевском переулках, в ближайшее время начнутся в Шведском тупике и Большом Гнездниковском перейлке, ранее там провели необходимую инженерную подготовку. Главная задача проекта – сохранить колорит этих пространств, добавить им комфорта и функциональности», – приводятся в материале слова заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Отмечается, что закрывать движение в переулках не планируется. Для безопасности пешеходов и водителей выставлены ограждения с сигнальными лампами, организованы удобные и безопасные проходы, установлены временные дорожные знаки и размещены информационные баннеры.

Поясняется, что сейчас в Брюсовом, Малом Гнездниковском и Леонтьевском переулках рабочие создают кабельную канализацию, ее протяженность составит 5500 метров. Одновременно в Брюсовом переулке устанавливают бордюры и делают основания тротуаров.

«В ходе благоустройства расширим тротуары, организуем удобные карманы для парковки машин, высадим кустарники, обустроим газоны и установим современные фонари с энергосберегающими лампами. Планируются работы в скверах Арама Хачатуряна и Мстислава Ростроповича – там отремонтируем дорожки, установим уличные торшеры и скамейки», – пояснил Бирюков.

Также отмечается, что в порядок приведут четыре двора, прилегающих к переулкам. Проекты благоустройства разработаны с участием местных жителей.

Ранее мы писали о том, что на соседних с Павелецким вокзалом улицах расширят тротуары и установят 300 фонарей.

01 мая 2022 18:00

  Завершено благоустройство территории в районе Академический

АКТУАЛЬНО