CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Названы строительные вакансии в России с самой большой зарплатой

В апрельский рейтинг самых высокооплачиваемых в России строительных вакансий вошли предложения работы сварщиком с сертификатом Национального агентства контроля сварки, прорабом, монтажником дверей и сметчиком-замерщиком, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные сервиса по подбору персонала «Работа.ру».

По данным сервиса, сварщик НАКС может претендовать на одну из самых высоких зарплат. Например, до 287 тысяч рублей готовы платить в Новом Уренгое специалисту, который займется сваркой мостовых сооружений.

Кроме того, до 250 тысяч рублей в месяц может зарабатывать в столице монтажник дверей. Среди его обязанностей – разгрузка дверей на объекте, демонтаж старых дверных конструкций и монтаж новых, отделка и окраска откосов после установки, установка доборов. Причем на аналогичный доход (также в Москве) стоит рассчитывать прорабу и сметчику-замерщику.

«Так, от прораба ждут опыт на похожей должности в отделочных работах от одного года, уверенное знание технологий внутренней отделки помещений, отличные организаторские навыки и ответственный подход к работе. Среди обязанностей – организация проведения работ на объекте, открытие и закрытие объектов, контроль качества выполнения работ и руководство мастерами», – уточнил собеседник агентства.

По данным сервиса, в Ямало-Ненецком автономном округе ищут мастера буровой с зарплатой до 215 000 рублей. Для иногородних компания предоставляет условия для проживания. Геологу в испытаниях в Олекминске готовы платить до 185 000 рублей. Вакансия подразумевает вахтовый метод работы. Кроме того, от 180 000 рублей может получать машинист бульдозера на тяжелой технике в Благовещенске.

Также сервис указал такие вакансии, как монтер пути (в Иркутской области готовы платить до 160 000 рублей), фрезеровщик в столице (тоже до 160 000 рублей), маляр мебельного производства (до 150 000 рублей).

  Компания «ПИК» лидирует в рейтинге российских девелоперов

Ранее мы сообщали о том, что ГК «Самолет» открыла более 500 вакансий на развитие новых проектов.

03 мая 2022 13:34


АКТУАЛЬНО