CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Застройщик получил разрешение на ввод нового корпуса в ЖК «Люблинский парк»

Группа компаний «ПИК» анонсировала получение разрешения на ввод в эксплуатацию новопостроенного корпуса №7 в жилом квартале «Люблинский парк». Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Корпус № 7 имеет переменную высоту от 16 до 25 этажей и один подземный этаж, где расположены внеквартирные кладовые. Общая площадь объекта составляет 82 900 квадратных метров. В новостройке готовы к передаче 1 131 квартира, их площадь – около 54 500 квадратных метров. Подъезды расположены на уровне земли для удобства маломобильных групп населения и родителей с колясками. Предусмотрено два входа в здание: со стороны двора и с уличной территории. Первые этажи здания предназначены для размещения объектов социально-бытовой инфраструктуры, в том числе магазинов и офисов», – рассказала она.

«На данный момент застройщику выданы все необходимые разрешительные документы, и он может начать процесс передачи ключей будущим жильцам», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Он также отметил, что здание возведено в составе комплексной жилой застройки, которая обеспечит жителей необходимыми социальными объектами. «В завершающей стадии строительства на территории комплекса находятся детский сад и школа, они должны быть сданы уже в этом году. Кроме того, для нужд жильцов возводится наземный пятиэтажный паркинг на 491 машино-место, его готовность составляет около 60 процентов», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

Напомним, что ЖК находится в районе с развитой инфраструктурой. Поблизости располагаются торговые центры, спортивные объекты, социальные центры, скверы. В шаговой доступности находится станция метро «Братиславская».

Ранее мы сообщали о том, что девелоперская компания «ПИК» объявила о вводе в эксплуатацию дома 25 в ЖК «Люблинский парк» на Люблинской улице в ЮВАО.

05 мая 2022 09:24

  ГК «А101» построит многофункциональный комплекс с паркингом в поселении Сосенское

АКТУАЛЬНО