CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«ДОМ.PФ» выставил на торги имущественный комплекс в Сокольниках

«ДОМ.PФ» выставил на аукцион имущественный комплекс, который расположен на востоке столицы в Сокольниках. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Лот состоит из двух земельных участков общей площадью 2,38 гектаров и 12 нежилых зданий совокупной площадью около 18 500 квадратных метров. Объект предназначен для размещения арендного или гостиничного бизнеса. Прием заявок на участие в торгах закончится 23 мая нынешнего года, а сам аукцион  состоится 27 мая. Начальная цена лота объявлена в 523,71 миллиона рублей.

В сообщении отмечается, что имущественный комплекс расположен в районе Сокольники по адресу: улица 2-я Рыбинская, владение 21. В непосредственной близости расположен парк Сокольники, там работают несколько бизнес-центров и торговый центр «Тройка», строится комплекс апартаментов бизнес-класса.

«Благодаря действующей и перспективной инфраструктуре района на участке возможно проектирование комплекса апартаментов, также здесь можно организовать арендный комплекс: коворкинг, арт-пространства, офисы. Расположение рядом с четырьмя вокзалами (Рижским, Ленинградским, Ярославским и Казанским) соответствует концепции размещения объектов гостиничного бизнеса разных форматов или производственно-складских помещений с большим логистическим потенциалом», – сказано в сообщении.

АО «ДОМ.PФ» – это финансовый институт развития жилищной сферы России. Создан в 1997 году под названием «Агентство ипотечного жилищного кредитования» постановлением правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики.

Ранее мы сообщали о том, что Российский аукционный дом (РАД) проведет торги в рамках реализации имущества должника-банкрота ООО «Сорта». На торги выставлен имущественный комплекс за 1,4 миллиарда рублей на севере столицы в Головинском районе.

13 мая 2022 04:07

  Более 600 участков в Московской области можно приобрести на торгах

АКТУАЛЬНО