CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В составе ЖК «Амурский парк» будут построены пять корпусов

Пять жилых корпусов будут возведены в составе ЖК «Амурский парк» в столичном районе Гольяново. Известно, что согласована проектная документация для третьего этапа строительства по адресу: улица Амурская, район Гольяново, Восточный административный округ (ВАО) города Москвы. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Анну Яковлеву.

«Жилой комплекс будет состоять из пяти жилых корпусов, в которых запроектирована 2131 квартира. Здания объединит двухуровневая автостоянка в подземной части, а также одноэтажные пристройки в наземной. На первых этажах корпусов и в пристройках разместятся нежилые помещения под магазины и другие нужные для жителей организации», – поделилась Яковлева.

Кроме того, аналогичные этапы реализации проекта включают не только строительство жилых домов, но и детского общеобразовательного учреждения, игровых и спортивных площадок. Жилой комплекс «Амурский парк» является совместным проектом ГК «ПИК» и Capital Group.

Напоминаем, что «Амурский парк» является совместным проектом, где ПИК выступает fee-девелопером, а Capital Group, в свою очередь, является инвестором. Сам проект включает в себя 17 разновысотных корпусов, подземный паркинг и детский сад. На первых этажах домов разместятся магазины, кафе, мини-маркеты и другие сервисы. Также рядом с новой застройкой есть школы, детские сады, поликлиники, торговые центры и спортивный комплекс. Общая площадь проекта составит более 72 000 квадратных метров, а жилая площадь – более 43 000 квадратных метров. Предусмотрено 1063 квартиры, также запроектирован паркинг на 220 машино-мест.

ГК «ПИК» – это крупнейший российский девелопер жилья, который работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 60% акций компании, банку «ВТБ» – 23%. Capital Group – один из крупнейших застройщиков Москвы. На рынке он работает уже 28 лет. Компания специализируется на строительстве жилой и коммерческой недвижимости бизнес-класса.

  Корпус на 1449 квартир построен в составе ЖК «Михайловский парк» на юго-востоке Москвы

Ранее мы сообщали о том, что ПИК объявил о старте продаж квартир в корпусе 2 ЖК «Амурский парк».

16 мая 2022 18:46


АКТУАЛЬНО