CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЗАО проведут капитальный ремонт 129 жилых домов

Власти намерены привести в порядок 129 жилых зданий по региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов в текущем году в Западном административном округе (ЗАО). Об этом говорится на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на комплекс городского хозяйства.

Известно, что самый высокий дом расположился на Филевском бульваре, дом 7, корпус 1. Это 22-этажное панельное здание с двумя подъездами, которое было построено в 1984 году по типовому проекту. При этом самое старое строение из ожидающих капитального ремонта в нынешнем году расположено в Дорогомилове по адресу: Киевская улица, дом 20. Данный кирпичный дом, у которого высота составляет 10 этажей, с девятью подъездами построили по индивидуальному проекту в 1956 году.

Самая большая площадь фасада у 16-этажного здания с шестью подъездами на Можайском шоссе, дом 31, корпус 1, – более 19 600 квадратных метров, его возвели в 1980 году по типовому проекту, но при этом наименьшая площадь у дома 3б на Спортивной улице, там всего лишь 584 квадратных метра. Данный дом – самый низких из тех, которые будут обновлены в текущем году. Это небольшое двухэтажное кирпичное строение с двумя подъездами, которое построили в 1960 году по индивидуальному проекту.

В сообщении отмечается, что ранее заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал о том, что в этом году в столице в программу капремонта вошло более 1700 домов.

Ранее мы сообщали о том, что более 200 домов в Северном административном округе отремонтируют до конца 2022 года по региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов.

17 мая 2022 15:31

  Десять районов Москвы, где премиум-класс представлен единственной новостройкой

АКТУАЛЬНО