CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Турфирмы предложили новую услугу – экскурсии по новостройкам Москвы и области

Некоторые столичные туристические компании и экскурсионные бюро анонсировали необычную услугу – они предлагают будущим покупателям квартир отправиться на автобусе в четырехчасовой автобусный тур по стройкам Москвы и ближайшего Подмосковья, чтобы подобрать оптимальный вариант жилья.

«Спрос на подобную услугу назревал давно, – рассказал CUD.NEWS директор туристической компании «Глобус Тур» Николай Кравченко. – Мы долго думали, запускать ее или нет, все-таки целевая аудитория не традиционная, обычно мы работаем с потоком туристов из регионов страны и со школьниками, которые ездят на экскурсии по школьной программе, а тут новая аудитория: потенциальные покупатели квартир… Но в силу того, что в последнее время желающих купить квартиры стало много, да и экономическая ситуация в стране способствует тому, что люди предпочитают вкладывать деньги в квадратные метры, а не в доллары с евро, мы решились…»  

Одним из факторов, повлиявших на скорый запуск экскурсий, стало то, что многие крупные девелоперы организуют подобные поездки в рамках своих промо-программ: анонсируют обзорные поездки на своих сайтах, набирают группы и вывозят на стройплощадки.

«Минусы промо-туров от застройщиков очевидны: во-первых, они рассказывают только о своих объектах и, конечно, нахваливают их, не указывая на недостатки, – продолжает Кравченко. – Во-вторых, у покупателей нет возможности сравнить разные предложения на рынке. А что предлагаем мы? Прежде всего мы привозим людей к конкретным объектам разных застройщиков. Наши клиенты могут сравнивать, видят все плюсы и минусы, видят и маршрут, который им придется преодолевать в дальнейшем, чтобы попасть домой, и обстановку вокруг (есть ли рядом лесополоса, а может, наоборот, расположено кладбище или какой-нибудь полигон). Наконец, мы не навязываем ничьи предложения: просто даем общую информацию по объектам и квартирам, которая взята с официальных сайтов и буклетов девелоперов».

  Сфера услуг, продаж, строительства и недвижимости чаще других работают по выходным

Как заверяют в «Глобус Тур», сотрудничать с девелоперами и продвигать какие-то отдельные ЖК в будущем не планируется – иначе экскурсии потеряют ценность. Что же касается спроса, он есть. Несмотря на то что пока экскурсии по строящимся новостройкам рекламируются только в профильных группах в социальных сетях, на них уже записалось несколько сотен желающих.

С середины мая экскурсии проходят дважды в неделю – в будний и в выходной дни. Стоимость билета на одного – 1200 рублей.

Ранее мы сообщали о том, что в столице стартовал экскурсионный проект «Москва глазами экспатов».

21 мая 2022 14:07


АКТУАЛЬНО