CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сфера услуг, продаж, строительства и недвижимости чаще других работают по выходным

Более 44% сотрудников российских офисов вынуждены работать по выходным. Об этом гласит исследование сервиса «Зарплата.ру». 

Опрос проводился в период с 24 по 31 марта среди 1950 жителей страны в возрастном диапазоне от 18 до 55 лет. Отмечается, что 39% респондентов выходят на работу в законные выходные с целью получения дополнительного заработка.

23% опрошенных не успевают делать порученный им объем работы в будние дни, а потому им приходится делать незавершенные дела в выходные. Еще 6% посещают работу во внеурочное время, чтобы спастись от скуки, а 5% рассчитывают на продвижение по карьерной лестнице.

Наибольший процент «ударников», готовых пожертвовать отдыхом, наблюдается в сфере услуг – это 13%. Далее следуют сферы продаж, строительства и недвижимости – по 11%.

Примечательно, что 49% российского персонала возмущает необходимость работы по выходным, а 22% реагируют на такие факты более спокойно, и готовы выполнять свои задачи вместо отдыха

Также 51% опрошенных считают работу по выходным переработкой, но лишь 49% из них работодатель выплачивает компенсацию за внеурочную работу.

Напомним, ранее мы сообщали о результатах опроса, который показал, что 24% россиян копят деньги на недвижимость.

01 апреля 2022 15:14

  У Кристины Орбакайте обнаружилась недвижимость в США

АКТУАЛЬНО